На майских праздниках в Оренбурге пройдут бесплатные автобусные экскурсии

13:05 Комментарии
Реклама на сайте
Все желающие увидят значительную часть знаковых мест города.

В праздничные дни горожане и гости города могут не только отдохнуть от рабочих будней, но и увидеть множество интересных - известных и малоизвестных, мест областного центра. Притом экскурсия будет проводиться на комфортабельном автобусе, поскольку городские путешественники посетят не только старую, но и новую части города, и осмотрят достопримечательности. Мероприятие будет бесплатным.

- Мы посетим старую историческую и новую современную часть города, узнаем историю появления города-крепости, увидим известные достопримечательности и новые арт-объекты Оренбурга! - анонсируют мероприятия организаторы.

Первая двухчасовая экскурсия «Оренбург на стыке веков» состоится в воскресенье 5 мая. Группа собирается в 11:00 около ТЦ "Север" и в 11:20 на остановке "Горбольница №4" в сторону центра. Экскурсия завершится в час дня около памятника оренбургскому казачеству на улице Чкалова.

На автобусной экскурсии «Здесь ковалась Победа» 11 мая, поведают, как Оренбург, находясь в 1000 км от фронта, создавал свой вклад в победу, принимал эвакуированные предприятия. Сбор состоится в 11:00 на остановке "Горбольница №4" в сторону Степного поселка. 

Места стоит забронировать заранее по телефону 44-22-02.


№ 60140