ВидеоПортал
УПСК 5
Главная / Архив новостей / Новостная лента

В воскресенье в Оренбурге пройдет "Ночь искусств"

Реклама на сайте
3 ноября Оренбург присоединится к VII всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Какие мероприятия можно посетить? Публикуем полную афишу. На все мероприятия, кроме выставки картин из Эрмитажа в музее ИЗО, вход бесплатный.
В воскресенье в Оренбурге пройдет "Ночь искусств"

Музей ИЗО (пер. Каширина, 29, тел. 8 (3532) 77-64-83), будут работать экскурсоводы, которые доступно расскажут о главных шедеврах).

Зал Л. Попова

18.00-18.10 - торжественное открытие «Ночи искусств» (7+).

18.00-21.00 - спецпроект «Русский живописец. Лукиан Попов» (7+).

2 этаж, зал 20-30-х годов

18.00-22.00 - кураторские экскурсии по выставке «Наш земляк Филипп Малявин. К 150-летию со дня рождения. Живопись и графика» (7+).

1 этаж, зал 80-х годов

18.00-23.00 - выставки и экскурсии «Радость для всех чувств. Западноевропейский натюрморт XVI-XIX веков» из собрания Государственного Эрмитажа (стоимость входного билета: 150 рублей - взрослый, 100 рублей - пенсионеры, школьники, студенты очного отделения) (7+).

2 этаж, зал 50-х годов

18.00-19.00 - мастер-класс арт-акварель «Балерина» (7+).

18.00-21.00 - музейная программа «Раскрась музейную коллекцию» (7+).

19.30-21.00 - архитектурный скетчинг акварелью «Оренбургский драмтеатр им. Горького» (7+).

2 этаж, зал ДПИ

18.00-19.00 - оригами: рыбка (4+), павлин (7+).

19.30-21.30 - мастер-класс «Делаем театр», театральная народная тряпичная кукла «Коняшка» (5+).

2 этаж, зал графики

18.00-20.00 - выступление струнной группы камерного оркестра (7+).

18.00-20.00 - мастер-класс «Рисуем музыку» (7+).

Выставочный зал Оренбургского областного музея ИЗО (ул. Володарского, 13)

18.00-19.15 - торжественное открытие «Ночи искусств», выступления ансамбля народной песни «Денница» (7+).

18.00-23.00 - кураторские экскурсии по выставке «Мы вместе» (7+).

18.10-19.00 - творческая встреча с оренбургскими художниками, рассуждения на тему «Оренбургская школа живописи: миф или реальность» (7+).

18.00-23.00 - творческая зона «Раскрась музейную коллекцию» (7+).

19.00-20.00 - выступление фортепианного дуэта "Sin palabras" (7+).

21.00-22.00 - творческий мастер-класс по витражу (7+).

Галерея «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13)

18.00-23.00 - кураторские экскурсии по выставке «Узорный покров» (7+).

18.15-20.00 - мастер-класс «Маска козы» (7+).

19.00-19.45 - лекция-презентация «Пуховые шедевры» (14+).

19.45-22.30 - выступление фольклорно-этнографического ансамбля «Перегода» (7+).

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Крупской (ул. Советская, 20)

18.00 - открытие Ночи искусств, выступление ансамбля «Яик», детского хора «Новые имена» (7+).

18.00 - квест-игра «Путешествие в Букленд» (7+).

18.00 - интеллектуально-краеведческая игра «Счастливый случай» (12+).

18.00 - 21.00 - выставка «Галерея кукол» (7+).

Творческая площадка «Город мастеров»: мастер-классы по изготовлению броши «Мой Пушкин», «Топиарий своими руками», валянию шерсти, ниткографии, декору бутылок, созданию открыток, выпиливанию и выжиганию по дереву, изготовлению куклы Тильда, рисованию, актерскому мастерству, игры на музыкальных инструментах: гитара, домра, скрипка, аккордеон, японская флейта сякухати, мастер-класс гончарной студии (7+).

18.15 - тестовая площадка «Культурный марафон» (7+).

18.30 - книжная игра-вернисаж (7+).

18.30 - интеллектуальный марафон «Лицезреем лицедеев» (7+).

18.30 - салон-караоке «Нам песня строить и жить помогает» (12+).

19.00 - творческая встреча с актером областного театра кукол Александром Гордеевым (7+).

19.00 - тематический вечер «Экскурсия в искусство» (7+).

20.00 - STARTEEN «Я танцую как актёр» (7+).

20.15 - показ спектакля театра «Solaris» (пантомима «Инь и Янь») (12+).

21.00 - музыкальный микс (7+).

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей (ул. Советская, 28)

18.00 - торжественное открытие, концерт струнного оркестра Оренбургской областной филармонии (7+).

18.00 - «От лучины до лазерного луча» (ретроспективная выставка раритетов из фондов музея, световая инсталляция), создание вместе с посетителями теневого спектакля (7+).

18.00 - «Искусство преображения» (музейная селфи-зона) (7+).

18.00 - работа выставок: "Аркаим - страна городов", "Устроители земли Оренбургской" (викторина для знатоков истории родного края) (7+).

18.30 - «Наедине со всеми»: интервью с солистом Оренбургской областной филармонии Георгием Авдеевым (14+).

18.30 - монолог со зрителем - авторский экскурсионный модуль по выставке «Театры - достояние Оренбуржья» (12+).

19.00 - «Просто искусство. Just Art» - творческая встреча с художником Альбиной Кальвиной (14+).

19.30 - интерактивная археологическая площадка «Жила-была царица…» (7+).

20.00 - Public Talk «Театр в музее»: творческая встреча и общение со зрителями актеров и бутафора театра кукол, показ фрагментов спектаклей «Тень», «Женитьба Бальзаминова» и «Маленькие трагедии» (7+).

20.30 - искусство тени и света, открытие выставки раритетов из фондов музея «От лучины до лазерного луча», создание вместе с посетителями теневых эффектов с помощью светового оборудования (7+).

20.30 - «Музыкальная интервенция»: концерт мультиинструменталиста Александра Чараева (китайская, японская, корейская, вьетнамская, тайская, индейская и индийская музыка), который поделится со зрителями своими секретами музыкального мастерства (7+).

21.00 - танцевальный перформанс «Под сенью липовых аллей» (показ мультимедийной презентации об отдыхе горожан XIX века, научные сотрудники музея исполняют и обучают всех желающих старинным танцам кадриль и вальс) (7+).

21.00 - литературный батл сотрудников музея с посетителями, свободная дискуссия о современной поэзии (12+).

21.30 - «Монолог со зрителем», викторина на знание шлягеров 30-40-х годов (12+).

21.30 - «Искусство звериного стиля» (искусствоведческая лекция), создание вместе с посетителями фантастических узоров (7+).

22.00 - монолог со зрителем, показ фильма о метеорологии и викторина (12+).

Музей истории города (ул. Набережная, 29)

С 19.00 до 23.00 оренбуржцы смогут принять участие в уникальных авторских мастер-классах: изготовить собственную «золотую рыбку» из сказки Александра Пушкина, своими руками сплести браслет-оберег, «отчеканить» именную монету, в театральной гримерной «примерить» на себя понравившийся образ и многое другое (7+).

Оренбургская областная филармония (ул. Маршала Жукова, 24)

20.00 - фотовыставка Александра Мирзаханова из архива филармонии (7+).

20.00 - живая музыка в исполнении солиста филармонии Юрия Чернышева (гитара) (7+).

21.00 - концерт муниципального духового оркестра «Оренбург» (большой концертный зал) (7+).

22.00 - концерт ансамбля старинной и современной музыки «Дивертисмент» (малый концертный зал) (7+).

Оренбургский государственный областной драмтеатр им. Горького (ул. Советская, 52)

20.00 - мастер-класс по актерскому мастерству артиста и режиссера театра Александра Федорова (голубой зал) (12+).

20.00 - спектакль «Мы (не) просто люди» (малый зал) (7+).

20.00 - фотовыставка «Театр в городе», фотозоны с элементами декораций (фойе театра) (7+).

21.00 - мастер-класс по актерскому мастерству артиста театра Романа Ефимова (голубой зал) (12+).

21.00 - поэтический спектакль «Мой театр» (малый зал) (12+).

Оренбургский государственный областной театр музкомедии (ул. Терешковой, 13)

17.00 - фотозона, посвященная акции «Ночь искусств-2019» (7+).

21.00 - музыкальный проект «Оркестр в ночи… звучи…звучи!» (7+).

21.00 - фотосессия с артистами театра. Лотерея для зрителей «Так не бывает!» (7+).

22.00 - театрализованное представление от продюсерского центра SARAFAN group (1 и 2 этаж) (7+).

Оренбургский государственный татарский драмтеатр им. Файзи (ул. Советская, 52)

20.00 - театрализованная встреча гостей театра «Вместе с нами» (12+).

20.20 - интерактивная программа в зале театра: викторина, мастер-классы (12+).

21.00 - мастер-класс по актёрскому мастерству (12+).

21.00 - мастер-класс по бутафории и сценографии для взрослых и детей (7+).

22.00 - музыкальный флешмоб «Попробуй быть артистом» (7+).

22.30 - конкурс «Лучший танцор» (12+).

22.45 - флешмоб по-татарски (14+).

Областной Дом литераторов им. Сергея Аксакова (ул. Правды, 10)

18.00 - выставка работ художника Альбины Кальвиной (7+).

18.00 - мастер-класс поэтов Виталия Молчанова и Дианы Кан с участием молодежных литературных объединений (12+).

19.00 - музыкальный вечер «Песня поэта»: исполнение песен на стихи классиков литературы (12+).

20.00 - литературно-спиритический сеанс «Интервью с классиками»: шуточно-мистический ритуал (14+).

Оренбургский государственный институт искусств им. Ростроповичей (ул. Ленинская, 27)

18.00 - культурно-просветительский проект «Студенческий театр приглашает…» (6+).

18.00 - «Сказка про поющую балерину», фрагмент дипломного спектакля (7+).

18.30 - «Музыка в театре»: концертные выступления студентов музколледжа, мастер-класс от профессионалов (7+).

19.00 - «Экскурсии» в студенческое театральное закулисье: мастер-класс по классическому, народному, историко-бытовому танцу, тренинг по сценической речи, этюды по сценическому движению и фехтованию для всех желающих (7+).

19.50 - свободное общение в формате «вопрос-ответ» (7+).

Фото: Twitter.com

Новости партнеров

® "Новости партнеров"
Видео реклама

№ 66787
СР 22.09
додо пицца
нижнее белье