Полицейские патрулируют улицы Оренбурга

17:50 Комментарии
Реклама на сайте
За сутки выдано более 150-ти предостережений о нарушении режима самоизоляции.

В соответствии с указом губернатора Оренбургской области о введении режима самоизоляции на территории региона сотрудниками полиции организовано патрулирование улиц, общественных мест с целью контроля за соблюдением жителями области режима самоизоляции.

Ежедневно в Оренбурге заступают около 500 сотрудников полиции, которые проводят проверку соблюдения введенного режима, поквартирный обход жителей, недавно вернувшихся из стран зарубежья. Также, около 100 экипажей полиции патрулируют улицы и посредством громкоговорителя призывают граждан к соблюдению режима самоизоляции.

За прошедшие сутки сотрудниками полиции составлен 1 административный протокол за нарушение режима карантина. За нахождение в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения привлечены 25 человек, выдано более 150 предостережений о нарушении режима самоизоляции.

В случае повторного нарушения данные граждане будут привлечены к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ, максимальное наказание по которой административный арест сроком до 15 суток.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 72517