Путин продлил россиянам нерабочие дни до конца апреля

19:10 Комментарии
Реклама на сайте
Сегодня глава государства выступил с обращением к нации. Если в прошлый раз он объявил в стране нерабочую неделю, то теперь заявил, что выходные у большинства граждан продлятся до конца месяца.

Свое выступление Президент РФ начал со слов благодарности медикам. Он подчеркнул, что на этой неделе, объявленной нерабочей, удалось выиграть время для мобилизации и наращивания ресурсов здравоохранения. Российским врачам удается бороться с вирусом и не допускать вспышки эпидемии.

Узроза сохраняется, пик эпидемии еще не пройден, поэтому решено продлить режим нерабочих дней до конца месяца (апреля) с сохранением заработной платы сотрудников, - заявил Владимир Путин.

Он подчеркнул, что в некоторых регионах будут приняты более жесткие меры, в некоторых послабее. Главам регионов предоставлены дополнительные полномочия до конца недели определиться с оптимальными мерами, которые будут приняты в каждом конкретном субъекте федерации. Губернаторы будут решать, какой режим ввести, какие учреждения и организации будут работать, а какие нет.

Рабочими эти апрельские дни по-прежнему будут у работников органов власти, медиков, работников аптек, магазинов товаров первой необходимости и организаций, обеспечивающих жизнедеятельность. Если потребуется другим предприятиям продолжить работу, то их сотрудники будут трудиться по согласованию с властями.

Президент, правда, добавил, что в случае изменения ситуации срок режима нерабочих дней может быть скорректирован в сторону сокращения.

Важно сохранить рабочие места и доходы граждан, - подчеркнул Владимир Владимирович. - Внимательно отнеситесь к требованиям властей и медработников. Берегите себя! Очень важна взаимоподдержка. Мы по-прежнему будем действовать на опережение. Будьте здоровы!


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 72521