В Оренбурге первое судебное заседание по делу Геннадия Борисова вновь перенесли

10:45 Комментарии
Реклама на сайте
Данное решение было принято в связи с уточнением обвинения.

В настоящее время в Ленинском районном суде Оренбурга проходит первое судебное заседание по делу Геннадия Борисова - бывшего заместителя главы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству. Напомним, ему было предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере от гендиректора ООО «УКС-Инвест» за общее покровительство и попустительство по службе в интересах коммерсанта. Деньги Борисов получал неоднократно. Общая сумма взятки составила 3 900 000 рублей. Экс-чиновника задержали 8 августа прошлого года после получения очередного транша.

Практически сразу Борисов пошел на сделку со следствием, сознался в своих преступлениях, а также рассказал о преступлениях коллег. В связи с этим изначально избранная мера пресечения в виде содержания под стражей была изменена на домашний арест.

Напомним, расследование уголовного дела было завершено в мае. 

Изначально первое судебное заседание было назначено на 18 июня, но его перенесли на 2 июля в связи с отсутствием адвокатов (один был в отпуске, второй - на больничном).

Однако и сегодня было принято решение о переносе заседания в связи с уточнением обвинения. По словам прокурора, "попустительства по службе" не было, речь нужно вести только о "покровительстве".

Обвинение было квалифицировано излишне и оно будет сужено. Я считаю, что нет соподчиненности Борисова и Ершова, это все охватывается покровительством, - подчеркнул представитель обвинения.

В следующий раз Геннадий Борисов явится в суд 10 июля.

Сам бывший замглавы от каких-либо комментариев отказался...


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 62250