В первый день зимы в Оренбуржье массово горели бани

09:43 Комментарии
Реклама на сайте
Видимо, в воскресный день земляки решили массово устроить банный день. К счастью, никто на пожарах не пострадал.

Вчера полыхнул жилой дом и баня в селе Соверовка Гайского городского округа. Огонь повредил стены и перекрытия бани, закопчены стены и внутренняя отделка кухни на общей площади в 30 квадратных метров. Пожарные в составе десяти человек на трех машинах тушили возгорание около полутора часов. Предположительно, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Потом горела баня в Орске на улице Ульянова. Огонь повредил обшивку стен, потолка, пол и вещи на площади 10 квадратных метров. В ликвидации возгорания участвовали 9 человек и 3 единицы техники. Предположительная причина пожара называется та же самая.

Загорелась баня и в подвале жилого дома в поселке Пригородный Оренбургского района по улице Рябиновой. Огонь повредил внутреннюю обшивку на площади 10 квадратных метров. С огнем боролись около двух часов.

Вечером загорелась и баня в поселке Володарский Первомайского района. Огонь повредил стены, кровлю и перекрытие бани на площади 12 квадратных метров. В тушении участвовали 4 человека и 2 единицы техники.


№ 67944