Как подорожают авто в Оренбурге в 2018 году

08:50 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Федеральные эксперты еще задолго до наступления 2018 года заговорили о том, что в январе резко поднимутся в цене четырехколесные «друзья человека».
Фото/Видео: Auto.orsk.ru

Мы решили узнать в местных автосалонах, чего нам ждать от нового года. Точно сказать, что будет с ценами в январе, никто не берется, тем более ожидается обновление модельного ряда. Сразу в нескольких точках продаж нас успокоили, что традиционное постновогоднее повышение однозначно будет, но стоимость машин поднимется незначительно - на 10 000 - 20 000 рублей.

- Разговоры о грандиозном подорожании возникли после того, как появилась информация о росте в 2018 году на 15 процентов утилизационного сбора. Он, как известно, включен в стоимость машины, - пояснил менеджер автосалона «Реном» в Оренбурге. - К тому же ожидается резкий скачок цен на топливо - до 56 рублей за литр. Последний раз подорожание стоимости авто было в конце лета - примерно на 6000 рублей. Теперь ждем изменений после Нового года.

- У нас не бывает резких скачков, обычно любое повышение происходит постепенно, в течение года, так что остается малозаметным, - пояснили у официального дилера Kia в Оренбурге.

Причем здесь отметили, что надеются, что в будущем году по-прежнему будут пользоваться спросом у оренбуржцев модели Kia Rio и Kia Sportage. Нам же пока остается лишь поверить на слово местным продавцам.


№ 42678