В Оренбуржье Парад Победы отменять пока не планируют

16:31 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Региональное правительство ждет распоряжений Минобороны РФ.

До празднования 75-летия Великой Победы осталось чуть больше месяца, но сложившаяся ситуация в стране ставит проведение данного мероприятия под очень большой вопрос, ведь наши ветераны как раз относятся к самой уязвимой категории граждан. В Кремле уже начали обсуждать возможные даты переноса Парада Победы. Это может быть либо дата окончания Второй мировой войны - 2 сентября, либо ноябрь.

Еще один из рассматриваемых вариантов - проведение парада 9 мая, но без зрителей, что было бы крайне нежелательно, ведь к событию так долго готовились и его очень хотели бы воочию увидеть и защитники Родины, и подрастающее поколение - в Оренбурге, например, запланирован и проезд военной техники, и самолеты.

Пока в верхах советуются, в областном центре полным ходом идет подготовка к этому событию, даже перекрыли с сегодняшнего дня проезд через площадь Ленина.

От Минобороны РФ, которое является главным устроителем этого мероприятия, пока никаких указаний по отмене парада не поступало. Что будет завтра-послезавтра не знаем, но на сегодняшний день и час никаких решений по переносу даты проведения Парада Победы с 9 мая на осень не принято, - сообщили orenday в пресс-службе правительства Оренбургской области.


№ 72565