Рискуя жизнью, орский полицейский спас девочку во время пожара

17:47 Комментарии
Реклама на сайте
Пожар вспыхнул вчера в Орске в одной из квартир многоквартирного дома.
Фото/Видео: 56.мвд.рф

В это время инспектор ДПС старший лейтенант полиции Илья Еськин нес свою службу. С криками о помощи к нему подбежала молодая женщина, которая рассказала, что в её квартире начался пожар, а внутри остались две маленькие дочки. 
Не раздумывая, полицейский бросился на помощь. В подъезде дома он встретил мужчину, которому удалось вынести из горящей квартиры 2-летнюю девочку. Второго ребенка он не смог найти.

«Вбежав в квартиру, сотрудник полиции оказался в густом дыму, дыхание было затруднено, практически ничего не было видно. Счёт времени шёл на минуты. Предположив, что ребёнок мог спрятаться за одним из предметов мебели, инспектор, пригнувшись к полу, начал быстро обследовать горящее помещение. В итоге ему удалось найти спрятавшуюся 4-летнюю девочку. Он вынес ребёнка из задымленной квартиры и передал матери. Видя, что дети раздеты, а на улице мороз, полицейский повторно вернулся в горящую квартиру и сумел найти для них верхнюю одежду», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Вскоре на место пожара прибыла бригада скорой помощи. Девочек с отравлением продуктами горения госпитализировали. Сообщается, что их жизни вне опасности.

По предварительной версии причиной пожара стала неисправность электроприбора.


№ 44982