Когда возобновится голосование по проекту "Горсреда" в Оренбурге?

09:45 Комментарии
Реклама на сайте
Решение о продлении голосования было принято в правительстве региона, а завтра свое мнение по этому поводу озвучит общественная комиссия, которая соберется на заседание.

Согласно постановлению, подписанному врио губернатора, голосование по отбору общественных городских территорий для благоустройства в 2020 году в рамках проекта формирования комфортной городской среды продлено в регионе до 1 июля. Это касается муниципалитетов, где были выявлены нарушения порядка голосования, например, накрутка голосов в Оренбурге за три объекта.

В этом году жители областного центра были крайне недовольны и ходом голосования, и тем, что многие территории, которые бы они хотели видеть благоустроенными, вообще не попали в список для голосования. Эта тема активно обсуждалась в соцсетях. В итоге, решено продлить голосование на месяц, при этом его постарались максимально обезопасить от всевозможных "взломов" и "накруток".

Причем, первоначальный список будет расширен, в нем появятся еще две важные территории: заросший парк в Степном на улице Березка и четвертый этап реконструкции набережной.

Напомним, что отдать свой голос оренбуржцы смогут на сайте gorsreda.orenburg.ru Новое голосование здесь будет размещено, скорее всего, завтра вечером после заседания общественной комиссии, которая должна утвердить окончательное решение.


№ 61237