За фиксацию нарушений ПДД на дорогах Оренбуржья заплатят почти 25 000 000 рублей

13:18 Комментарии
Реклама на сайте
Объявлен аукцион на выполнение работ по обеспечению функционирования передвижных фоторадарных комплексов на автомобильных дорогах федерального, регионального, межмуниципального, местного значения и улично-дорожной сети муниципалитетов региона.

Победитель конкурса должен будет принять у заказчика передвижные радиолокационные измерители скорости с фотофиксацией «Арена» и фоторадарные комплексы измерения скорости движения транспортных средств «Крис-П». Всего будет передано не больше 35 комплексов. В течение года исполнителю нужно будет поддерживать работоспособность оборудования, вывозить его на оговоренные с властями места дислокаций, обрабатывать и отправлять заказчику полученные материалы о зафиксированных нарушениях правил. При необходимости камеры нужно дооборудовать средствами геопозиционирования (для установления и записи в файл правонарушения географических координат в автоматическом режиме), аккумуляторными батареями, зарядными устройствами для аккумуляторных батарей, модемами с доступом в сеть Интернет (LTE), съемными USB флэш-накопителями информации. За все это готовы заплатить 24 719 200 рублей.

Конкурс объявлен сегодня, а действовать заключенный с его победителем контракт будет до 12 декабря 2020 года.

Местоположение передвижных комплексов на дорогах области в техзадании не указывается, адреса будут переданы исполнителю отдельным документом.


№ 68067