Свалка снега на ул. Кольцевой в Оренбурге представляет угрозу для жителей

10:03 Комментарии
Реклама на сайте
Соответствующее заключение было сделано в ходе совместной проверки, проведенной в феврале прокуратурой Дзержинского района Оренбурга со специалистами Южно-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора и Центра гигиены и эпидемиологии в Оренбургской области.
Фото/Видео: facebook.com, Денис Батурин

Прокуратура потребовала от властей Оренбурга надлежащего складирования снега и наледи, вывезенных с городских улиц и дорог. В частности, проверяющие выехали на площадки для временного складирования снега, определенные распоряжением главы Северного округа, на пересечении улиц Кольцевой и Магистральной. О данной свалке orenday на днях сообщал. Опасения жителей, что с талыми водами в расположенную неподалеку реку Сакмара пойдут вредные вещества и химикаты, подтвердились.

Как сообщили в надзорном ведомстве, администрация Северного округа Оренбурга допустила нарушения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В нарушение закона полигоны для складирования снега не были оборудованы водонепроницаемым покрытием и не имели обваловки землей, что создало угрозу благополучию населения.

Главе Северного округа внесено представление об устранении допущенных нарушений, которое находится сейчас на стадии рассмотрения.


№ 71387