C завтрашнего дня оренбургские школьники приступают к дистанционному обучению

16:39 Комментарии
Реклама на сайте
И уже понятно, что новая система обучения будет нелегкой и для детей, и для педагогов, и для родителей.
Фото/Видео: Gemma Moll, Pixabay

6 апреля у школьников заканчиваются затянувшиеся из-за эпидемии "каникулы". Обучение продолжится в формате "онлайн". Все, что для этого нужно помимо обычных тетрадок и учебников - компьютер, планшет или хотя бы телефон, оснащенные доступом во всемирную паутину. Плюс к этому необходим электронный дневник, доступ к которому осуществляется через Госуслуги, и аккаунты ученика на ряде ресурсов - учи.ру, Яндекс.Учебник, Инфоурок и пр.

Впереди - сложнейший процесс обкатки новой системы. В ход пойдут и электронная почта, и совместные родительско-преподавательские чаты классов в мессенджерах. Все формы отчета о выполненном задании фиксируются на фото и даже видео.

Тот факт, что дети находятся дома, не означает, что они могут спать до обеда и приступать к учебе, когда захотят. Занятия, как и в обычный день, строго будут идти по расписанию. Ученики будут получать оценки, которые в последующем, когда дети вновь сядут за парты, педагог занесет в классный журнал.

Учителя просят родителей сообщать о состоянии здоровья детей.

Также Минобр Оренбуржья ввел и такую форму обучения, как телеурок. Она стартует завтра на телеканале "ОРТ". Трансляции будут доступны также и на нашем сайте. Расписание можно найти ТУТ.


№ 72619