В мэрии Оренбурга может освободиться парочка кресел?

18:57 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Как нам стало известно, сразу несколько муниципальных чиновников подали заявления об увольнении. В частности, речь идет о начальнике управления по культуре и искусству Татьяне Резницкой и заместителе главы города по общим вопросам Антоне Шувакине.

Ни в пресс-службе администрации города, ни в отделе кадров мэрии данную информацию о поступлении соответствующих заявлений не подтверждают, ссылаясь на то, что подписанных заявлений об увольнении пока никто не видел.

Между тем, уже обсуждается информация, что Татьяна Резницкая уходит работать в Институт искусств им. Ростроповичей. Но в учебном заведении, где Татьяна Борисовна действительно раньше работала педагогом, говорят, что вакантно только место проректора по АХЧ.

С самими виновниками пересудов в течение двух дней мы никак поговорить не можем. Они очень заняты - то на международном форуме «Евразия», то на видеоселекторном совещании.

Вообще, поводов придраться к городской культуре немало. На сегодняшний день в областном центре не работают музеи им. Гагарина и Ростроповичей. За недолгие годы, которые Резницкая возглавляет управление культуры, музей истории города лишился своего старейшего директора, руководящего им с момента основания. Розу Чубареву уволили по весьма сомнительному поводу. После чего в музее начались пусть и новаторские, но не совсем удачные «опыты» - самые примечательные экспонаты пылятся в хранилищах. Про состояние культурного наследия и исторических объектов в Оренбурге вообще говорить не приходится.


№ 51699