Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье оштрафован директор мясокомбината

Реклама на сайте
По требованию Абдулинского межрайонного прокурора мясокомбинат привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства при обращении с отходами животноводства, а также законодательства об охране окружающей среды.

В процессе хоздеятельности мясоперерабатывающего предприятия образуются биологические отходы, которые свозили прямо на открытую необорудованную площадку. В результате, биологическими отходами оказалась загрязнена площадь более 20 квадратных метров. В целях устранения выявленных нарушений и предотвращения негативных последствий для населения прокурор направил в суд исковое заявление о понуждении предприятия к оборудованию должным образом площадки для складирования отходов. Суд удовлетворил данный иск. На сегодняшний момент решение суда вступило в силу.

В отношении директора мясокомбината было возбуждено дело об административном правонарушении за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору и накоплению отходов животноводства. В результате, руководитель предприятия был оштрафован на 50 000 рублей. Данное постановление в законную силу пока не вступило.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 68105