Депутаты оренбургского ЗС сегодня соберутся на внеочередное заседание

08:03 Комментарии
Реклама на сайте
На повестке дня всего один вопрос.

Накануне в региональном Заксобе назначили внеочередное заседание, причем уже на сегодня на 15:00. На повестке дня всего один вопрос. Региональные парламентарии должны обсудить изменения в Федеральный закон «О государственной социальной помощи». Протокол из Госдумы о направлении проекта закона в региональные парламенты пришел только вчера – и депутаты поспешили обраться на обсуждение. Речь в законопроекте идет об определении размера социальной доплаты неработающим пенсионерам.

- Законопроектом предлагается исключить из подсчета общей суммы материального обеспечения пенсионера в целях осуществления социальной доплаты к пенсиям суммы текущей индексации пенсии и ЕДВ, выплачивая их сверх величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в субъекте РФ, - говориться в пояснительной записке к законопроекту.

Из федерального бюджета на эти цели хотят выделить 18,8 миллиарда рублей.

Распоряжением председателя регионального Заксоба руководителю аппарата предписано организовать оплату расходов на проведение внеочередного заседания , в том числе командировочных для депутатов.


№ 58133