В мэрии Оренбурга будут решать, кто завершит укладку тротуарной плитки на Пролетарской

09:45 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Договор с предыдущим подрядчиком расторгнут, а нового ещё не выбрали.

Работы на улице Пролетарской в 2019 году были выполнены на 80%. «Провалы» и «вспучивания» в тротуарной плитке - видимо, результат того, что работы производились вплоть до первого снега. Некоторые участки вообще пребывают в состоянии «просёлочной дороги»: грязь, гравий и огромные лужи.

И если зимой всё это было прикрыто снегом, то с наступлением весны проблемы начали «вылезать» наружу. Пешеходы, которые вынуждены передвигаться по этой «полосе препятствий» крайне недовольны сложившейся ситуацией.

Можно желать лучшего. Я обычно под ноги не гляжу, но в центре города должно быть нормально! - спотыкаясь, говорит один из пешеходов.

С подрядной организацией, занимающейся ремонтом на улице Пролетарской договор расторгнут. За невыполненную работу ему не заплатили. В настоящий момент проводится экспертиза, по результатам которой определится сумма контракта. До 1 мая будет отыгран конкурс по поиску нового подрядчика, - рассказал Александр Здвижков, начальник управления информационной политики администрации Оренбурга.

Узнать, какую сумму подрядная организация получила за работу на улице Пролетарской, нам не удалось: в мэрии сообщили, что вычленить определенную сумму очень сложно:

Данная подрядная организация выполняла очень много работ в Оренбурге, и определить конкретную сумму за тротуар на улице Пролетарской не представляется возможным. По документам это проходит как общий объём работ.

 


№ 71457