Министр образования Оренбуржья успокоил родителей, жалующихся на неработающие сервисы

17:08 Комментарии
Реклама на сайте
6 апреля во всех образовательных учреждениях региона, в том числе СПО, возобновился образовательный процесс. С учетом эпидемической ситуации все образовательные организации и педагоги избрали платформы для дистанционного обучения, которые сейчас работают абсолютно бесплатно. В связи с этим министр образования региона Алексей Пахомов обратился к оренбуржцам.

Сегодня первый раз ребята общались со своими педагогами в удаленном режиме - через сеть Интернет. К сожалению, сегодня не у всех учащихся в области есть возможность выхода из дома в Интернет, даже есть населенные пункты, где нет стабильного сигнала сотовой связи (таких в области населенных пунктов не более 4 процентов). Для ребенка в таких семьях и населенных пунктах дистанционное обучение было бы большой проблемой, если бы мы заблаговременно не решили эту задачу. А решили мы ее следующим образом: с сегодняшнего дня и до окончания мероприятий по профилактике коронавирусной инфекции телеканал ОРТ-Планета с 9.00 транслирует для учащихся 2 - 9 классов специальные учебные передачи - для каждого класса по 30 минут уделяется наиболее важным предметам. Они идут в формате видеоурока, чтобы в дальнейшем ученики могли выполнить самостоятельно задания. Трансляция ведется по телевидению на 21-м канале, - сообщил Алексей Пахомов.

Кстати, видеоуроки доступны также и на нашем сайте - обновляться они будут ежедневно.

Детские сады функционируют на этой неделе в режиме дежурных групп, в которые принимают только детей тех граждан, которые в соответствии с указом президента приступили к работе в нерабочие дни. На этой неделе, как отметил глава Минобра области, увеличилось такое количество граждан и потребность в дежурных группах, соответственно, на данный момент все, кому необходимы дежурные группы, могут привести ребенка в детсад. Но если ребенок в течение предыдущего периода детсад не посещал, необходимо заблаговременно обсудить и решить с администрацией детского сада вопрос, какие подтверждающие документы необходимы, чтобы ваш ребенок мог посещать с определенного дня дошкольное учреждение, если родителям необходимо выйти на работу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 72670