Оренбуржцы не могут получить новые загранпаспорта

15:31 Комментарии
Реклама на сайте
Как стало известно orenday, уже несколько недель в управлении по вопросам миграции УМВД России по Оренбургской области не могут устранить технические проблемы в работе компьютеров.
Фото/Видео: yandex.fr

- Я оформляла загранпаспорта нового образца для себя и маленькой дочки через сайт государственных услуг, - сообщила orenday Людмила. - Паспорта должны были выдать 5 июня.

По словам горожанки, документы они не получили до сих пор. Равно как и многие другие оренбуржцы.

- Когда мы пришли в офис, нам сказали, что не работает программа, позволяющая выдавать документы. В такой ситуации оказались далеко не мы одни. Кто-то пытался спорить, кто-то грозил судом. Собственно, людям попросту испортили запланированный отдых, многие оформляли отпуска, бронировали путевки. Мы в итоге свой отпуск провели дома, - пояснила горожанка.

Мы позвонили в один из паспортных столов под предлогом оформления загранпаспорта.

- В управлении на улице Бурзянцева сбилась компьютерная программа, - сообщила паспортист. - Оттуда людей перенаправляют по другим отделам. Насколько я знаю, не могут оформить только паспорта нового образца. Выдача же паспортов гражданина РФ осуществляется в обычном режиме.

Попытка прояснить ситуацию в самом управлении по вопросам миграции успеха не возымела - нас перенаправляли из отдела в отдел, но о причине задержки выдачи загранпаспортов упорно молчали.


№ 49633