Оренбуржцам предлагают поучаствовать в конкурсе на вакансию министра

15:03 Комментарии
Реклама на сайте
На сайте правительства Оренбургской области появилась информация о начале приема документов на должность регионального министра промышленности и энергетики. Все, что требуется от кандидатов на вакантное министерское кресло, собрать необходимые документы и пройти собеседование.

Претендовать на кресло оренбургского министра промышленности и энергетики могут граждане РФ, владеющие русским языком и имеющие высшее экономическое, юридическое или техническое образование, а также стаж государственной гражданской службы или стаж работы по специальности не менее 4 лет. Опыт руководящей работы в сфере промышленности, топливно-энергетического комплекса, промышленности строительных материалов либо энергетики только приветствуется.

Прием документов на данную вакансию осуществляется в течение двух ближайших недель, то есть до 19 декабря, а с 23 по 27 декабря будут проводиться индивидуальные собеседования с подавшими документы кандидатами. Кандидаты при подаче документов могут представить свою концепцию развития Оренбургской области в рамках сферы деятельности министерства промышленности и энергетики.

На собеседовании проверяются не только профессиональные, но и личностные качества кандидата (стрессоустойчивость, гибкость и креативность), коммуникативные навыки - умение отстаивать свое мнение, ценностные ориентации, готовность к принятию дополнительных нагрузок (командировки, ненормированный рабочий день).

После собеседования будет составлен список кандидатов, показавших наиболее высокий профессиональный уровень, который направляется на рассмотрение губернатору, который и принимает окончательное решение о назначении человека на эту должность.

КОНКРЕТНО

Какие документы нужны?

- личное заявление;

- копия паспорта или заменяющего его документа;

- копия трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

- документы, подтверждающие необходимое профобразование (диплом и вкладыш), заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

- резюме кандидата.

По желанию: документы о дополнительном профессиональном образовании, присвоении ученой степени или ученого звания.

Предоставить кандидат также должен справку об отсутствии судимости (прекращении уголовного преследования гражданина) или уведомление, подтверждающее подачу заявления на выдачу данной справки.

Пакеты документов от желающих пойти в министры принимают в Доме Советов в кабинете № 315 по будням с 10.00 до 17.00. Уточнить информацию можно по телефонам: 8 (3532) 78-63-77, 78-69-19. Сканы документов можно отправить и по электронной почте.


№ 68169