Работника новотроицкого завода обвиняют в коммерческом подкупе

15:29 Комментарии
Реклама на сайте
За вознаграждение в размере полмиллиона рублей он обещал волгоградскому промпредприятию общее покровительство при заключении договора поставки и исполнения обязательств по этому договору.

Прокуратура Новотроицка возбудила административное производство за незаконное вознаграждение от имени юрлица в отношении волгоградского промышленного предприятия. Как установила прокурорская проверка, в промежуток времени с мая 2015 года по октябрь 2017 года директор волгоградского предприятия перечислил в рамках достигнутых договоренностей работнику новотроицкого завода около 500 000 рублей. За эти деньги новотройчанин должен был оказывать общее покровительство организации-покупателю при заключении договора поставки.

По ходатайству прокуратуры на эту сумму денежных средств, находящуюся на счетах организации и ее вкладах в банках, в данный момент наложен арест. Уголовное же дело в отношении работника новотроицкого завода, заведенное по статье "Коммерческий подкуп в крупном размере", сейчас находится на рассмотрении в Новотроицком горсуде.


№ 68170