Главная / Архив новостей / Новостная лента

Депутаты горсовета советуют внести правки в проект бюджета-2020

6 декабря 2019, 17:40
Сегодня прошло заседание комитета по бюджетно-финансовой и налоговой политике Оренбургского городского совета. На нем депутаты от лица своих постоянных комитетов озвучили замечания и предложения по главному финансовому документу города на следующий год.
Депутаты горсовета советуют внести правки в проект бюджета-2020

Депутатов волновало то, что на текущий и капительный ремонт школ и детских садов, учреждений культуры и спорта, согласно проекту, выделяется недостаточно средств. Больше денег, по мнению представителей разных комитетов горсовета, нужно заложить и на ремонт муниципальных зданий, находящихся в аварийном состоянии. Еще одна статья расходов, финансирование которой стоит увеличить - устранение школами и садами предписаний надзорных органов (в том числе по требованиям противопожарной и антитеррористической безопасности).

Учитывая обозначенные проблемы обеспечения безопасности объектов социальной сферы и инженерной инфраструктуры города Оренбурга, а также мнение наших коллег из других комитетов, комитет по бюджетно-финансовой и налоговой политике считает необходимым сформировать бюджет города Оренбурга с предельным дефицитом, - подчеркнул председатель комитета Игорь Коровяковский. - Администрации города рекомендуется внести в Оренбургский городской совет проект с соответствующими изменениями.

Кстати, это не первые изменения, которые внесли в проект бюджета на следующий год. Документ представили депутатам горсовета 5 ноября, сегодня его рассматривали уже в новой редакции.

ВАЖНО
Итоговое заседание городского совета в 2019 году пройдёт во вторник, 24 декабря.




№ 68183 *