Кто из оренбургских чиновников уступил врачам свои служебные авто

11:16 Комментарии
Реклама на сайте
В период, когда нагрузка на врачей колоссальная, и медработникам поликлиник приходится пешком нарезать огромные километражи, бегая по вызовам, в мэрии Оренбурга решили оказать им посильную помощь. Городские чиновники уступили поликлиникам свои десять служебных авто. Еще пять автомобилей выделила администрация Оренбургского района.

Сейчас в администрации областного центра часть сотрудников работает дистанционно, и некоторые машины в автопарке мэрии простаивают без дела, хотя они были бы хорошим подспорьем медработникам, у которых служебного транспорта, к сожалению, нет. Вот работники управлений и подразделений адмнистрации города и решили уступить свои служебные легковушки, и теперь по заявкам по мере необходимости они развозят по адресам врачей.

Как пояснили в самой мэрии, автопарк у них большой, и служебные авто забрали, естественно, не у главы города и его первого зама, так что на служебных поездках первых лиц областного центра это никак не отразится. Пешком в период пандемии они никуда ходить не будут.

Напомним, что первым на данную проблему с отсутствием транспорта у медиков обратил внимание один из оренбургских предпринимателей, потом к нему присоединились еще добровольцы. Дмитрий Юдаев просто предложил свою помощь и стал возить на личной машине безвозмездно людей в белых халатах по необходимым адресам. Видимо, чиновников немного заела совесть, и они тоже решили сделать жест доброй воли.

Будем надеяться, что это хоть немного снизит нагрузку на врачей, которые в режиме самоизоляции граждан обслуживают массу вызовов с ОРВИ и прочими недугами, в том числе посещают находящихся на карантине граждан.

А В ЭТО ВРЕМЯ
Театр кукол «Пьеро» тоже помогает врачам
Как известно, учреждения культуры сейчас закрыты, временно приостановлен показ спектаклей и в оренбургском театре кукол «Пьеро», поэтому руководство театра решило выделить свой автомобиль для помощи врачам. С 5 апреля водитель театра Курман Иркенов помогает медперсоналу ГКБ №3 Оренбурга, который обслуживает больных оренбуржцев на дому.
Как только режим самоизоляции закончится, театр вновь гостеприимно распахнет свои двери для юных и взрослых зрителей, которых будут ждать новые и старые, всем полюбившиеся, постановки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 72701