Куда переедет оренбургский планетарий на время ремонта ДЮТ "Прогресс"

09:49 Комментарии
Реклама на сайте
В ОГУ подтвердили, что в новом учебном году "Прогресс" закроется и все занятия перенесут в другой учебный корпус.

Ранее orenday уже сообщал о планируемом с 1 сентября ремонте во Дворце юных техников "Прогресс", который находится в областном центре на улице Шевченко. Здание давно нуждалось в капитальном ремонте - здесь требуют замены окна, система отопления - посетители жалуются на холод в помещениях и многое другое. Возникал вопрос, куда переедет единственный в Оренбуржье стационарный купольный планетарий.

Как и предполагалось, собственник здания - Оренбургский госуниверситет - выделит под него на время другое помещение.

Во время капитального ремонта все занятия в ДЮТ "Прогресс" будут приостановлены. Учебный процесс для студентов и школьников, получающих дополнительное образование гуманитарного профиля, с нового учебного года продолжится в аудиториях отремонтированного здания учебного корпуса № 16 на проспекте Победы, 13. По этому же адресу во время ремонта будет осуществляться работа планетария - в виде лекционных занятий и видеопрезентаций, - сообщила проректор по экономике и стратегическому развитию ОГУ Светлана Панкова.

Иными словами, полюбоваться звездным небом в обсерватории временно оренбуржцы не смогут, потому что "Прогресс" в этом плане незаменим. Окончательные сроки ремонта в вузе пока не называют.


№ 63499