«Умными» остановками заинтересовались в прокуратуре Оренбурга

09:11 Комментарии
Реклама на сайте
Новые конструкции продолжают удивлять горожан.

На днях в областном центре должна заработать первая «умная» остановка на ул.Чкалова, которую, напомним, уже успели попортить вандалы. Павильон ценой в два миллиона сулит горожанам не только защиту от ветра и осадков, но и доступ в интернет, тревожную кнопку, карту города с подсветкой, навигационные данные об общественном транспорте, информацию о дате, времени и температуре. Что примечательно, появился он рядом с обыкновенной - не «умной», но абсолютно новенькой остановкой («Молодежная»), которую теперь планируют перенести в другое место.

До конца года городу обещали четыре такие конструкции. Только закупку остальных павильонов в данный момент приостановили: на процедуру поступила жалоба от УФАС, победитель торгов не был определен.

Это решение принято по результатам анализа формирования начальной цены данного контракта, который был проведен контрольно-ревизионным управлением администрации на основании письма прокурора Оренбурга, - сообщили в надзорном ведомстве.

Добавим, что прокурором города было объявлено предостережение заместителю главы Оренбурга о недопустимости нарушения закона при осуществлении вышеупомянутых закупок в связи сразмещенным на госзакупках лотом на аренду автомобиля почти за миллион рублей в год.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 68197