В Соль-Илецке асфальт кладут на свеженанесенную разметку

12:34 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Оба подрядчика, видимо, почувствовав бесконтрольность со стороны заказчика, решили «и так сойдет».

В последних числах апреля в Соль-Илецке стартовал ямочный ремонт. Сначала на дорогах появились «вырезы», а позже подрядчик стал заделывать ямы асфальтобетонной смесью. Работы не успели завершиться, как к выполнению своих обязанностей приступила другая компания, которая отвечает за нанесение дорожной разметки. Спустя неделю подрядчики в своей работе «встретились». Например, на улице Вокзальной или Карла Маркса еще не был проведен ямочный ремонт, там асфальт начали укладывать поверх нанесённой разметки.

Данная ситуация могла сложиться в случае несогласованности действий подрядчиков муниципалитетом и бесконтрольности. Напомним, сумма контракта (с октября 2017 по ноябрь 2018) по нанесению разметки составляет 984 375 рублей. 

- Это разметка пробная, смотрят качество краски. В прошлом году качество работ было «не очень», в этом решили поменять тактику. Через две недели разметка будет нанесена заново, - сообщили в Управлении городского хозяйства Соль-Илецкого ГО.

Подрядчики наверняка исполняли главную просьбу заказчика - подготовить Соль-Илецк к празднованию Дня победы. Прибавить нынешний вид дорог к «праздничным» флажкам и можно утверждать, что управленцы города видят порядок по-своему.


№ 47520