В Тоцком районе сегодня устроили мини-парад для ветеранов

19:00 Комментарии
Реклама на сайте
В преддверии Дня Победы в поселке Молодежный Тоцкого района военные устроили мини-парад для двух участников Великой Отечественной войны Алексея Ледовских и Алексея Мананникова.
Фото/Видео: администрация Тоцкого района

Для ветеранов прозвучала музыка военных лет в исполнении военного оркестра. Они прошли через горнило войны. Алексей Ледовских среди множества наград имеет медаль «За Победу над Германией», а Алексей Мананников награжден медалями «За взятие Вены» и «За Победу над Германией». Вернувшись с фронта, они восстанавливали разрушенное народное хозяйство, строили и созидали. Страна перед обоими этими пожилыми людьми в неоплатном долгу. Поэтому в условиях пандемии и отмененных массовых мероприятий на День Победы мини-парад стал для земляков возможностью высказать им свои почет и уважение.

Оркестр и военные строем прошли мимо их домов, отдавая честь тем, кто отстоял мир и независимость нашей родины. Ветераны, стоя в калитках, смогли хоть на несколько минут окунуться в события победного мая 45-го года. Им были вручены также подарки, приветственные письма, открытки и цветы.

Сегодня в Тоцком районе осталось всего девять ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

Orenday от души присоединяется ко всем поздравлениям!


№ 73923