На переездах Южно-уральской железной дороги фиксируют все больше ДТП

17:48 Комментарии
Реклама на сайте
Три из них произошли в Оренбургской области.

В первом полугодии на ЮУЖД больше чем в два раза увеличилось количество происшествий по сравнению с таким же периодом прошлого года. В частности, пять аварий произошли на территории Челябинской области, три – в Оренбургской (две на перегоне Платовка и одна на станции «Оренбург»). На третьем месте по ДТП Курганская область. И по одной аварии зафиксированы в Самарской области и на территории Казахстана.

Провоцировали аварии водители, нарушающие правили пересечения жд-переездов, - отмечают в пресс-службе ЮУЖД.

Правда, вопрос еще в том, что безопасны ли сами переезды. Однако после наблюдения за местными жителями на станции «Оренбург», напрашивается другой вывод.

Несколько месяцев назад все подходы к рельсам были заблокированы, выйти на жд-пути теперь можно лишь через здание вокзала и автовокзала.



Но люди, живущие за рельсами, упрямо экономят свои пять минут, игнорируя мост. Причем, в таком случае им часто приходится ждать, когда пройдет поезд. А идти – по грязных ухабам и шпалам.



Правда, скажем, человек с коляской или больными ногами по мосту просто не сможет пройти, тяжело преодолевать конструкцию и с маленьким ребенком на руках.

Но по рельсам идти ничуть не легче, и это еще одна проблема «завокзальных» жителей.


№ 62481