В Кваркено с экс-директора образовательного учреждения взыскали 500 000 рублей

11:34 Комментарии
Реклама на сайте
Районная прокуратура инициировала иск в суд в отношении бывшего директора Кваркенского центра внешкольной работы Тамары Хандовой и ее сообщницы Ирины Холоповой.

Ведомство потребовало взыскать с них около полумиллиона рублей в счет возмещения материального ущерба, а также проценты за пользование чужими деньгами. Напомним, что ранее женщин осудили за мошенничество. Они почти 5 лет похищали из бюджета Кваркенского района средства, предназначавшиеся на выплату зарплаты педагогическим работникам. Экс-директор учреждения допобразования оформила знакомую на должность педагога, которым последняя фактически не работала. Но ежемесячно получала зарплату и стимулирующие выплаты, которые за пятилетку превысили 450 000 рублей.

После вынесенного решения суда о виновности парочки, прокурор потребовал взыскать с них нанесенный бюджету ущерб, а также проценты за пользование чужими финансами в сумме около 60 000 рублей. Суд удовлетворил заявленные прокурором исковые требования. Оренбургский областной суд также признал данное решение законным и обоснованным.


№ 42811