Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье почта будет работать по новому графику

Эксклюзив Реклама на сайте
Работа отделений скорректирована в связи с эпидемиологической ситуацией по коронавирусу.

Время работы отделений почты сокращается. По прежнему привычному графику будут работать только два дежурных отделения – главпочтамт на ул. Кирова, д.16 и почта на ул. Салмышской, д.31. Все остальные отделения переходят на «пятидневку» - прийти сюда можно будет с понедельника по пятницу. В какие часы будет работать каждое конкретное отделение, нужно уточнять.

Время работы отделения, согласно новым правилам, не должно превышать 8-ми часов, пояснил представитель Почты России. – Однако по каждому конкретному адресу нужно уточнять точные часы работы. Сделать это можно на официальном сайте Почты России либо в самом отделении.

Пенсии, пособия и корреспонденцию будут по-прежнему доставлять на дом. При этом Почта России просит оренбуржцев по возможности воздержаться от посещения отделений либо воспользоваться дистанционными каналами обслуживания. Доставку посылок и мелких пакетов можно заказать на дом. На сайте компании либо в мобильном приложении можно оформить подписку, вести юридически значимую переписку с органами власти в электронном формате и оплачивать коммунальные услуги.

Если вы все отправились на почту, как и в любом общественном месте, нужно соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 72815