Главная / Архив новостей / Новостная лента

Число заболевших коронавирусом в России перевалило за 10 000 человек

Реклама на сайте
За последние сутки в стране подтвердили 1459 новых случаев заболевания. В Оренбургской области официально подтвержденных пациентов за последние сутки не прибавилось.
Фото/Видео: Стопкоронавирус.РФ

На сегодня в России зарегистрирован уже 10 131 случай заражения новым видом коронавируса. К сожалению, в последние дни количество зарегистрированных заболеваний резко возросло. За последние сутки было подтверждено 1459 новых заболевших, и это – новый рекорд. День назад число новых пациентов за сутки было равно 1175, два дня назад – 1154-м пациентам.

Также за последние сутки выздоровело 118 человек, один из которых – в Оренбургской области. Всего в России переболело и было выписано из больниц 698 человек.

Число погибших от коронавируса выросло до 76-ти человек, 13 смертей зарегистрировано за последние сутки: 7 в Москве, 3 в Московской области, 2 в Санкт-Петербурге, 1 в Пермском крае.

К слову, последние четыре региона, в которых до сих пор не выявлено ни одного случая заболевания, продолжают "держаться". Это Ненецкий автономный округ, Республика Тыва, Республика Алтай и Чукотка. Подробнее ситуацию по регионам можно посмотреть на онлайн-карте.

В Оренбургской области на сегодняшнее утро официально зарегистрировано 22 случая заражений, у 19-ти пациентов получены предварительно положительные результаты (возможно, сегодня станет известно о новых). Четыре пациента уже выздоровело, один умер.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :

№ 72818