В Оренбурге можно застраховаться от коронавируса

16:52 Комментарии
Реклама на сайте
В случае госпитализации или смерти, страхователь или его семья получат до 1 000 000 рублей. Однако, есть ряд важных исключений, из-за которых застраховаться может только практически здоровый человек.
Фото/Видео: pixabay.com

Рассмотрим предложение подробнее. Любой житель Оренбурга в возрасте от 18 до 60 лет может застраховаться от коронавируса, сообщили нам представители компании, предлагающей такую услугу. Страховка будет распространяться на ближайших родственников (жену, мужа, детей) в возрасте от 3 до 60 лет.

Стоимость - 3,5 тысячи рублей. Страховка будет действительна ровно год. Если страхователь или его родные попадут в больницу с COVID-19, то каждый день им будет выплачиваться страховое возмещение из расчета 0,1% от страховой суммы за каждый день стационарного лечения, начиная с первого дня госпитализации. Но не более чем за 21 день.

В случае смерти в результате заболевания коронавирусной инфекцией — доступна страховая выплата в размере 1 000 000 рублей, за вычетом уже произведенных страховых выплат по полису страхования. Но в заключении о смерти должно быть написано "от COVID-19", а не от какой-либо другой болезни, даже если она и вызвана непосредственно коронавирусной инфекцией.

Кроме того, для страхователя есть весьма и весьма серьезные ограничения. Далеко не каждый оренбуржец сможет получить такой полис. Существует ряд исключений. Например, такая страховка недоступна врачам. Помимо прочего, страхователь не должен входить в группу риска по COVID-19, не должен страдать диабетом, ожирением, гипертонией, астмой, онкологией, хроническими болезнями и еще рядом других заболеваний. Как видим, такая страховка действительно доступна весьма узкому кругу жителей Оренбургской области.

Однако, по России уже более 200 человек воспользовались услугой, и теперь могут ходить по улицам спокойно. Вернее, сидеть дома, в стране действует режим самоизоляции.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 72830