Участники международной эстафеты «Бег Мира» пробегут по территории Оренбуржья

12:34 Комментарии
Реклама на сайте
Бегуны стартуют 12 июня из Тюмени и побегу по двум основным веткам – Западной и Восточной. Бегуны пронесут факел Мира по просторам нашей необъятной Родины.
Фото/Видео: peacerun.org

Эстафета охватит более 100 стран, среди которых: Россия, страны Европы, страны Африки и Юго-Восточной Азии, Канада, США, Южная Корея, Япония, Австралия, Новая Зеландия, Аргентина и Мексика.

Общая длина маршрутов эстафеты составит свыше 70 000 км, в том числе и по России 15 000 км. Бегуны Восточной ветки, посетив величественный Байкал и преодолев могучие сибирские реки, бескрайние степи Забайкалья и дальневосточную тайгу, финишируют на берегу Тихого океана во Владивостоке 24 августа.

Участники Западной ветки пробегут через удивительно красивые уральские озера, столицу нашей Родины, по городам вдоль самой протяженной реки Европы – Волги. Часть их маршрута пройдет по территории Оренбургской области.

После пересечения границы Башкирии и Оренбуржья спортсмены побывают в Абдулино, Бугуруслане и затем пробегут по территории Самарской области. После чего преодолеют предгорья Кавказа и финишируют в Ставрополе 21 сентября в международный день мира.


№ 48710