Имя нового главы Саракташского района узнаем 31 августа

16:44 Комментарии
Реклама на сайте
У кандидатов на пост руководителя муниципалитета есть десять дней на то, чтобы подать заявки.

Ранее Orenday сообщал о том, что глава Саракташского района Бахчан Жанбаев досрочно сложил полномочия по собственному желанию. Согласно закону Оренбургской области «Об организации местного самоуправления» и уставу муниципального образования глава района избирается представительным органом из числа кандидатов, предложенных конкурсной комиссией.

В итоге принято решение о проведении конкурса 31 августа 2018 года. Депутаты проголосовали за свою часть состава комиссии, в которую вошли пять человек, и направили на имя губернатора Оренбургской области письмо с просьбой назначить свою часть членов комиссии.

Объявление о начале конкурса на должность главы района будет опубликовано 18 июля в местной газете «Пульс дня». С этого момента у желающих стать руководителем есть 10 дней на то, чтобы заявить свои кандидатуры на этот пост. Прием документов будет вестись с 19 по 28 июля.

С 1 по 30 августа документы кандидатов будут проходить проверку, а 31 августа состоится заседание конкурсной комиссии, на котором будут отобраны кандидатуры на пост главы. В этот же день состоится заседание Совета депутатов Саракташского района, на котором будет избран новый глава.


№ 49705