В массовом ДТП на Загородном шоссе серьезно пострадал один водитель

11:30 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчину реанимационная бригада оренбургской "скорой" доставила в тяжелом состоянии в областную больницу на улице Аксакова.

Сегодня около девяти часов утра на Загородном шоссе Оренбурга (перед Уралом недалеко от Беляевского шоссе) образовалась огромная "пробка". Движение здесь парализовало массовое ДТП. Здесь столкнулись "Хендай Солярис", "Митсубиси Аутлендер", Газель и "Нива". Все авто имеют серьезные повреждения, увозить их пришлось на эвакуаторе. Машины веером раскидало по обе стороны дороги. По проезжей части разбросаны оторвавшиеся колеса, колпаки и прочие детали автомобилей. Сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства произошедшего.

Больше всего пострадал водитель "Хендай Солярис", он оказался зажат в машине. Его в буквальном смысле "вырезали" из авто сотрудники МЧС. Как следует из сообщения пресс-службы УМВД РФ по Оренбургской области, он же и является виновником аварии. Двигаясь со стороны поселка Солнечный в сторону Беляевского шоссе, водитель "Хендай" выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем «Митсубиси», двигавшимся со стороны Беляевского шоссе. После столкновения «Митсубиси» отбросило на фургон ГАЗ.

Как сообщил главврач городской клинической станции скорой медицинской помощи Валентин Иванов, мужчина очень серьезно пострадал, его состояние на месте ДТП было стабилизировано, он пришел в себя, после чего его госпитализировали. У него сильная черепно-мозговая травма, подозрения на переломы тазобедренных костей, позвоночника, ребер.

Площадь аварии просто огромная, обломки, части стекол и прочих деталей разбросаны по всей дороге, так что при движении мимо авто создается жуткое впечатление от хруста под колесами.


№ 56011