Компания «Велес» помогла укомплектовать рабочие места медработников новыми компьютерами

06:54 Комментарии
Реклама на сайте


В преддверии Международного женского дня руководство ООО «Велес» прибыло в Переволоцкую районную больницу, чтобы поздравить прекрасную половину коллектива и вручить первую партию новой оргтехники.

Руководство компании вручило главврачу Ленизе Губайдуллиной три комплекта техники и прекрасные цветы:

Как социально ответственная компания откликнулись сразу, как с просьбой к нам обратилась Переволоцкая районная больница. Медучреждению необходима компьютеризация отделений, и сегодня мы поставили первую партию техники. Помимо этого, на постоянной основе компания  оказывает дополнительную помощь пожарным дружинам поселка, участвует в финансировании местного спорта. Для нас важна не только та среда обитания, в которой мы как экологическая служба работаем, но жизнь и здоровье граждан.

Справка

Переволоцкая районная больница обслуживает 24 тысячи прикрепленного населения, из них 5 тысяч детей и 19 тысяч взрослых. В райцентре работает 2 поликлиники: взрослая с мощностью до 600 посещений в смену и детская – 100 посещений в смену. Круглосуточный стационар рассчитан на 90 коек, здесь оказывается помощь тяжело больным. Это терапевтическое отделение, детское, хирургическое, гинекологическое, акушерское, инфекционное и отделение интенсивной терапии и реанимации. В состав районной больницы также входят 7 врачебных амбулаторий и 27 ФАПов.

По словам руководителя районного медучереждения, основная задача на сегодня - это укрепление первичного звена, то есть упор сейчас делается на развитие амбулаторной помощи, оказание первичной медико-санитарной помощи. Это выходит на первый план. Лениза Рамилевна отметила, что именно для этого необходимо обеспечить материально-техническое обеспечение районной больницы и ФАПов. Это позволит выстраивать работу в специализированных программах, таких как запись пациентов, электронное ведение медицинских карт, а также система аптечного учета.

Задача руководителя медицинского учреждения обеспечить соответствующие условия для работы персонала, - отметила Лениза Губайдуллина. – Учитывая, что мы должны шагать в ногу со времени, необходимо снабжать автоматизированными рабочими местами все кабинеты. Но так как компьютеров не хватает, мы обратились за помощью в компанию «Велес». Директор Общества сразу откликнулся, и вот в больницу поступила первая партия техники.
 

№ 71514 *