Погода летная, но самолеты из Оренбурга сегодня не летают

10:36 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Сегодня по причине незагруженности в международном аэропорту "Оренбург" отменены абсолютно все авиарейсы. Самолеты не взлетают и не садятся на гостеприимной оренбургской земле. А всему виной гуляющий по стране коронавирус.

Такого в оренбургском аэропорту еще не припомнят. Если последние дни, несмотря на сложившуюся из-за пандемии в стране ситуацию, по крайней мере совершались из Оренбурга по рейсу в Москву и Санкт-Петербург и оттуда, то сегодня в аэропорту полное затишье. Отменены абсолютно все рейсы и на взлет, и на посадку. А вот на завтра есть вылеты.

Из-за оттока пассажиров авиаперевозчики отменяют рейсы. Ждем, когда ситуация стабилизируется, - пояснили в справочной аэропорта "Оренбург".

Из Оренбурга:

В Оренбург:

Со вчерашним указом губернатора, который ввел строгие меры и обязательный карантин для возвращающихся или приезжающих в Оренбуржье из других регионов, это никак не связано. Аэропорт не закрыт, просто народ, находящийся на самоизоляции, когда и всевозможные командировки под рекомендованным запретом, отказывается от перелетов. И правильно делает.

Собственно, отменены и некоторые поезда, а те, которые курсируют, ходят полупустыми.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 72850