Из чего состоят продуктовые наборы, которые раздают нуждающимся оренбуржцам

12:34 Комментарии
Реклама на сайте
Всего их получат не менее 300 семей областного центра, в которых есть дети-школьники и которые из-за режима самоизоляции и закрытия многих организаций на время пандемии оказались в трудной жизненной ситуации.
Фото/Видео: Оренбургский горсовет

Каждый из 34 народных избранников из своего кармана пожертвовал не менее 10 000 рублей. Списки нуждающихся составлялись на основании данных, полученных от социальных педагогов школ Оренбурга. Коробки депутаты и их помощники развозят, не забывая об индивидуальных средствах защиты.

В набор входят крупы, макаронные изделия, мука, подсолнечное масло, чай, консервы и сладости - всего 17 наименований продуктов. Уже сегодня их доставят по адресам, и накануне выходных ребятня сможет полакомиться гречкой с тушенкой, печеньем со сгущенкой и не только. Вот полный перечень того, что входит в продуктовый набор, его стоимость составляет порядка 1500 рублей:

А В ЭТО ВРЕМЯ

Депутаты горсовета рассказывают, что, несмотря на переход на дистанционный режим работы приемных, их телефоны не умолкают. Людей продолжают интересовать вопросы по коммунальным платежам, пенсионеры не могут разобраться с поступившими платежками с перерасчетом за тепло, есть и бытовые вопросы, в том числе с засорившейся канализацией.

В приемной партии КПРФ рассказали, что оказывают адресную поддержку нуждающимся, в основном, это пожилые люди, инвалиды, например, продуктовым набором помогли бабушке, которая одна воспитывает внучку. Это также макароны, консервы, тушенка, приобретенные на личные средства депутатов.

В такой ситуации нет подразделения на фракции. Кто хочет помогать, тот помогает, - заключил депутат Игорь Хавторин.


№ 72857