В Оренбурге обманули женщину при покупке медицинских масок

12:49 Комментарии
Реклама на сайте
В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 37-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что неизвестные похитили принадлежащие ей 15 тысяч рублей.
Фото/Видео: pixabay.com

Сотрудниками полиции установлено, что предприниматель собиралась приобрести оптом, а затем в розницу продать 800  медицинских масок. В Интернете она нашла сайт предприятия по производству ходового товара. В ходе переписки по электронной почте, менеджер фирмы сообщил, что доставку товара женщина может оплатить через сайт транспортной компании. Оренбурженка нашла сайт транспортной компании, заполнила необходимую информацию, ввела данные карты и оплатила доставку, однако товар ей доставлен не был. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию.

УМВД по Оренбургской области сообщает, что женщина перевела деньги злоумышленникам через сайт-дублер. Сотрудниками проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к хищению денежных средств. В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» Максимальное наказание по ней - лишение свободы на срок до 2 лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 72858