Пьяные парень и девушка протаранили машину ДПС в Новоорске (18+)

15:29 Комментарии
Реклама на сайте
В ходе несения службы сотрудниками ДПС ОМВД России по Новоорскому району Оренбургской области в гаражном массиве поселка Новоорск был остановлен автомобиль «ВАЗ-2108», сообщают в УМВД по Оренбургской области.

Водитель автомобиля – 20-летняя жительница города Орска имела явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказалась, в связи с чем сотрудниками полиции в отношении нарушительницы был составлен административный материал.

Однако, во время оформления документации, знакомый девушки – 21-летний пассажир автомобиля, придумал свой план действий. Он пересел на водительское место, запустил двигатель и предпринял попытку покинуть место происшествия. При движении задним ходом молодой человек допустил столкновение со служебным автомобилем полиции. Далеко уехать "гонщик" не успел: через 20 метров «ВАЗ-2108» был заблокирован инспекторами ДПС. Злоумышленник задержан.

В результате ДТП люди не пострадали, «ВАЗ-2108» получил механические повреждения заднего бампера. В отношении 21-летнего жителя Орска сотрудниками полиции составлены административные протоколы по статьям «Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием» и «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Злоумышленнику грозит административный арест на срок до пятнадцати суток и лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.


№ 72866