Главная / Архив новостей / Новостная лента

Команда «Росводоканал Оренбург» принимает участие в межрегиональном конкурсе профмастерства в Омске

10 сентября 2019, 10:00
В Омске стартовал Х Межрегиональный конкурс профессионального мастерства «Мастер-2019». Восемь команд крупнейших предприятий водопроводно-канализационного хозяйства России сражаются за звание лучших в своем деле.
Команда «Росводоканал Оренбург» принимает участие в межрегиональном конкурсе профмастерства в Омске

По традиции в конкурсе принимают участие специалисты шести региональных водоканалов из Барнаула, Воронежа, Краснодара, Омска, Оренбурга, Тюмени, входящих в группу компаний «Росводоканал». Впервые в этом году выступает команда архангельского «РВК-Центра» – партнера «Росводоканала», а также повторно гости из Санкт-Петербурга. 

Сегодня все участники проходят теоретическую проверку знаний, касающихся сферы водоснабжения и водоотведения, также свое мастерство демонстрируют сварщики. Специалисты «горячего цеха» должны заварить шов без просветов, показав при этом лучшее время. Мастерство участников оценивает конкурсная комиссия, в состав которой входят представители производственно-технических служб ГК «Росводоканал». 

Торжественное открытие «Мастера» и основная часть показательных выступлений состоятся завтра на учебно-тренировочном полигоне «ОмскВодоканала».  В этот же день пройдёт награждение победителей и корпоративный флешмоб, приуроченный к 10-летию проекта.  По результатам конкурсных испытаний будут определены победители в пяти номинациях: лучшая бригада аварийно-восстановительных работ на водопроводных и канализационных сетях, лучший молодой слесарь аварийно-восстановительных работ на водопроводных и канализационных сетях, лучший сварщик. 

Из года в год специалисты оренбургского водоканала демонстрирует высокие показатели при выполнении практических заданий и показывают отличное знание теоретической части. Надеюсь, что в этом году мы удержим профессиональную планку на достигнутом уровне. Желаю всем честной игры и ярких эмоций», - отметил генеральный директор ООО «Оренбург Водоканал» Андрей Поляков. 

Конкурс профессионального мастерства работников сферы водоснабжения и водоотведения «Мастер» проводится с 2010 года. За это время Оренбург пять раз выступал организатором мероприятия.

 




№ 64747 *