Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Гае задержали женщин-организаторов азартных игр

Реклама на сайте
Возбуждено уголовное дело.
Как сообщили в пресс-службе полиции, факт незаконного проведения азартных игр вне игорной зоны на территории Гайского городского округа выявили сотрудники УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области совместно с оперуполномоченными ГЭБиПК Отд МВД России по Гайскому городскому округу.
Оказалось, что в нежилом здании на улице Декабристов, замаскированном под букмекерскую контору, группа лиц организовала и проводила азартные игры с использованием сети Интернет.
В помещении находились системные блоки с мониторами, в которых были установлены программы с функцией по приему ставок, игрового процесса с материальным выигрышем. Факт незаконной деятельности был задокументирован правоохранителями, - рассказали в полиции.
Сотрудники полиции и следователи изъяли около 12 000 рублей, а также все компьютерное оборудование, мобильные телефоны и документы.
Следователь СУ СК России по Оренбургской области возбдил уголовное дело по статье «Незаконные организация и проведение азартных игр». Виновным может грозить лишение свободы на 4 года. 
Двум подозреваемым, 30-летней гайчанке и 42-летней орчанке, избраны меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 65955