Чем заняться в Оренбурге в выходные: смеёмся, слушаем лекцию, участвуем во флэшмобе

12:13 Комментарии
Реклама на сайте
Рассказываем, куда можно отправиться, чтобы провести время интересно и с пользой.

11 октября
14:30 состоится детский праздник и награждение победителей областного конкурса “Бассейну Урала – чистые берега и добрососедство”. Место проведения: областная полиэтническоая детская библиотека (ул. Терешковой, 25). Подробности по телефону: 77-52-27

16:00 в галерее «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского,13) откроется выставка «Узорный Покров». Также состоится презентация авторского панно «Плат святой над Оренбуржьем» заслуженного художника РФ Аллы Васильченко.

12 октября
12.00 Просторная 13/4 (зооцентр) - бесплатная лекция для начинающих собаководов. Слушателям расскажут о дрессировке и типичных ошибках владельцев собак. А еще раскроют секрет, чему за 10 минут можно научить питомца. На лекцию можно прийти с четвероногим другом.

Фото: Алина Дмитриева

Предварительная запись по тел. 8 (800) 550-60-6512.

14:00 на площади перед зданием на Советской, 31 (в районе Атриума) состоится молодежный флешмоб «Всеоренбургское платочное селфи». А с 14:00 до 16:00 там же пройдет покровская ярмарка, посвященная изделиям ручной работы известных вязальщиц.
Посетить мероприятия могут все желающие.

12 и 13 октября
19.00 в ДК “Молодежный” (проспект Дзержинского, 10) состоятся игры полуфинала Оренбургской лиги КВН. Гостей ждут искрометные шутки и море хорошего настроения. В субботу на сцену выйдет: «Вежливые люди» (106 учебный центр войск ПВО), «Сборная Соседних Сел России» (г. Оренбург), «Сборная сварщиков» (ОАО «Оренбургские минералы», г. Ясный), «Внуки Анны Карениной» (г. Оренбург), «Комбез» (ИУРиКБ, ОГАУ). В воскресенье - «Лично я не такая» (г. Оренбург), «Компромисс» (ОФ МГЮА), «Папино ружье» (ОГУ, ОГАУ, ГТТ), «Стрела» (ПО «Стрела», г. Оренбург), «Неадекватные люди» (ПАО «Орскнефтеоргсинтез», г. Орск), «По кайфу» (г. Уфа) Башкортостан


16+

13 октября
12:00 в Оренбургском Подворье Национальной деревни состоятся посиделки в честь Покрова дня. Издревле в этот праздник на Руси ходили друг к другу в гости, пили чай да делились историями. В продолжение доброй традиции, по желанию, приносите угощение для гостей, делитесь рецептами и историями. На мероприятие приглашаются все желающие.

13 октября
11:00 в галерее «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13) пройдет мастер-класс по вязанию пуховых платков от потомственных вязальщиц (Розы Гумеровой и Лейлы Губайдуллиной).

Фото: pixabay.com


№ 65956