Автомобили сотрудников оренбургского Дома Советов потеснит «ёлкин лес»

16:07 Комментарии
Реклама на сайте
Парковку около основного здания правительства Оренбуржья украсят искусственными елками.

В этом году в сквере не будут устанавливать традиционную ёлку. Вместо неё на близлежащей парковке вырастет «ёлкин лес».

Сейчас решаются технические вопросы по закупке искусственных ёлок, мы хотели установить настоящую ёлку, но в правительстве настояли на использовании искусственной, и мы немного поменяли концепцию. Вместо одной большой установим много маленьких, которые будут располагаться на парковке около Дома Советов, - сообщил главный архитектор Оренбурга Георгий Проскурин.

 

Еще одним новшеством станет каток, который оборудуют для горожан на беловке, около здания музея истории города Оренбурга. Покататься здесь на коньках смогут все желающие. С учетом возможных перепадов температуры воздуха для строительства катка будет использован искусственный лёд.

Мы решили, что для строительства катка нужно использовать искусственный лёд, потому, что он будет установлен под открытым небом, а у нас с погодой нельзя ничего предсказать - может начаться оттепель. Каток будет собран из пластиковых блоков, также здесь установим кабинки для переодевания, - добавил Георгий Александрович.

Финансирование воплощения задумок будет осуществляться из бюджетов города и области. Работы должны начаться со дня на день.


№ 68314