Возбуждено дело в отношении руководителей фермы для майнинга в Оренбурге

14:27 Комментарии
Реклама на сайте
Высокотехнологичное оборудование использовалось для производства криптовалюты.
Фото/Видео: Максим БОТАЛОВ/Orenday.ru

МВД России обнародовало официальный комментарий по поводу оперативных мероприятий, связанных с фермой для производства криптовалюты в Оренбурге.

- В полицию поступило заявление от сотрудников энергетической компании о том, что зафиксирована потеря электроэнергии на территории одного из бывших заводов города Оренбурга",- сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили более 6 000 единиц техники, подключенной к электросети, силовые кабели электропитания, ведущие к подстанции, расположенной рядом.

- Предварительно установлено, что высокотехнологичное оборудование использовалось для производства криптовалюты. Работа данного предприятия осуществлялась без учета потребления электроэнергии объемом свыше 8 миллионов КВт/ч, - пояснила Ирина Волк.

В отношении двух руководителей фирмы, осуществлявшей свою деятельность на территории бывшего завода, возбуждено уголовное дело по статье "причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием".


№ 46469