В Оренбурге пойдет под суд студент техникума, убивший приятеля на даче (18+)

09:11 Комментарии
Реклама на сайте
Трагедия произошла на дне рождения, который праздновали подростки.
Фото/Видео: oren.sledcom.ru

В ночь на 11 мая в СНТ "Осинки", что находится в районе дачного массива "Дубки", обнаружили тело 17-летнего оренбуржца. Как было установлено, имелись признаки насильственной смерти. Следователи СК и полиция допросили более 20 свидетелей. По полученной информации выявили причастного к преступлению 17-летнего студента техникума из Соль-Илецка. Молодого человека, раньше уже привлекавшегося к уголовной отвественности, удалось задержать.

Как выяснило следствие, подростки на даче праздновали день рождения. Между соль-илечанином и еще одним гостем возник конфликт. Потерпевший пытался успокоить ссорящихся, но в итоге получил два удара складным ножом в область бедра. От массивной кровопотери подросток скончался на месте происшествия. Злоумышленик же ударился в бега.

Как сообщает пресс-служба регионального СК, обвиняемый свою вину признал. Он пояснил следователям, что убивать не хотел. Но почему же он нанес эти удары, объяснить так и не смог. 

Дело об умышленном причинении тяжкого вредя здоровью, повлекшем смерть потерпевшего, направили в суд для рассмотрения по существу.


№ 62587