В СК заявили, что самолет Ан-148 взорвался после падения, а не в воздухе

16:05 Комментарии
Реклама на сайте
Фото/Видео: sledcom.ru

В Главном управлении по расследованию особо важных дел СК РФ продолжается расследование уголовного дела о произошедшей трагедии. Самолет Ан-148, летевший из Москвы в Орск, рухнул в Раменском районе Подмосковья. Всего задействовано более 100 следователей.

- Для полного и всестороннего расследования обстоятельств произошедшего создана следственная группа более чем из 100 сотрудников Следственного комитета, которые одновременно работают в нескольких регионах, - заявила официальный представитель Следственного Комитета РФ Светлана Петренко. 

По данным следствия, самолет взорвался не в воздухе, а после падения. Сейчас проводятся обыски с изъятием необходимой документации. 

Видео: СК РФ

- Установлено, что в момент падения воздушное судно находилось в целостности, без возгорания, взрыв возник после падения самолета. Организовано проведение обысков и изъятие документов в офисе авиакомпании «Саратовские авиалинии». В аэропортах произведены выемки документации по обслуживанию и техническому осмотру воздушного судна, а также по медицинскому осмотру членов экипажа, - добавила Светлана Петренко. - Кроме того, изъяты образцы топлива, файлы радиообмена диспетчеров и командира воздушного судна, файлы системы слежения за воздушным судном на земле и в воздухе, электронные записи показателей радара полета судна. Назначены необходимые судебно-криминалистические экспертизы.

Фото: sledcom.ru

В СКР отметили, что пока на месте происшествия удалось обнаружить только параметрический самописец. Поиски речевого самописца продолжаются. Содержание записей самописцев позволит экспертам МАК детально восстановить историю полета и установить причину крушения.

В ходе предварительного следствия будут проверены все версии, в том числе исследованы деятельность авиакомпании, техническое состояние самолета, уровень профессиональной подготовки пилотов и другие сведения..


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 44254