День рождения экс-глава Оренбурга Евгений Арапов отмечает дома в кругу семьи

17:45 Комментарии
Реклама на сайте
Через пару дней исполнится ровно год, как задержали прямо на больничной койке бывшего оренбургского градоначальника Евгения Арапова. А сегодня он отмечает свой 48-й день рождения.

Cледствие по делу обвиняемого в коррупции бывшего главы Оренбурга близится к завершению, в данный момент обвиняемый и его защитник знакомятся с материалами объемного уголовного дела. Совсем скоро после утверждения прокуратурой обвинительного заключения уголовное дело в отношении Евгения Арапова будет направлено для рассмотрения в суд.

Первые почти пять месяцев экс-мэр содержался под стражей в СИЗО (денег, чтобы его могли отпустить под залог, у семьи не оказалось, потому что все счета были арестованы). Лишь под Рождество судья смягчила меру пресечения, отпустив Евгения Арапова под домашний арест. Ему не позволяли покидать пределы домовладения. На прошлой же неделе следствие преподнесло Евгению Сергеевичу подарок в виде изменения меры пресечения на подписку о невыезде. Так что бывший градоначальник может полноценно отметить свой день рождения с близкими и друзьями.

Как отметил его адвокат Игорь Рева, свой день рождения Евгений Сергеевич, скорее всего, отмечает дома.

Я позвонил, поздравил его, - пояснил Игорь Геннадьевич.

Сам Евгений Арапов расспросы orenday предпочел не комментировать. Настроение у него не радостное, оно и понятно - совсем скоро начнется громкий судебный процесс.

Orenday поздравляет Евгения Арапова с Днём рождения и желает достойно пройти через выпавшие испытания.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 63694