Главная / Архив новостей / Новостная лента

В Оренбуржье «Уралэлектрострой» просрочил уплату штрафа и теперь должен в два раза больше

Реклама на сайте
В мае 2018 ООО «Уралэлектрострой» нарушил земельное законодательство. Это подтвердила проверка регионального управления Россельхознадзора.

В результате производственных работ на участке сельскохозяйственного назначения, расположенного в Бузулукском районе, был нарушен плодородный слой почвы. Площадь повреженного участка составила 1,2 га. За это ООО «Уралэлектрострой» было привлечено к административной ответственности в виде штрафа. 40 тысяч рублей общество должно было заплатить до 30 сентября 2018г. Не заплатило. Был составлен еще один административный протокол, мировой судья постановил – уплатить штраф в двойном размере. Теперь ООО «Уралэлектрострой» должно государству уже 80 тысяч рублей.

Напомним, что ООО «Улаэлектрострой» является одним из крупнейших предприятий Оренбургской области и страны. Самый известный проект, в котором оно принимало участие – строительство энергомоста в Крым. Сейчас будущее организации очень туманно. Владелец «Уралэлектростроя» Сергей Чернов направил в арбитражный суд заявление о признании его банкротом с рекордной суммой долгов более 7,5 млрд. рублей. Кроме того, ПАО «Сбербанк России» взыскало по решению Ленинского суда Оренбурга с ООО «Покровский Завод Металлоконструкций», ООО «Покровский Завод Многогранных Опор», ОАО «Покровский авторемонтный завод», ООО «Оренбургский Завод Промышленного Цинкования», а также предпринимателей Сергея Анатольевича Чернова и Сергея Юрьевича Берга задолженность по кредитным договорам и обратило взыскание на заложенное имущество в сумме, превышающей 6 миллиардов рублей.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 55071