В Оренбурге наградили победителей «Команды Оренбуржья»

14:45 Комментарии
Реклама на сайте


Областной конкурс был организован по инициативе губернатора региона Дениса Паслера и прошел в формате федерального турнира «Лидеры России».
В Оренбурге наградили победителей «Команды Оренбуржья»

Операторами мероприятия стали Корпорация развития Оренбургской области и Российская академия народного хозяйства и государственной службы. Конкурс проводился по двум направлениям - кадровому и проектному. В первом участникам необходимо было презентовать самих себя, во втором - представить проекты на актуальные для региона темы. Заявки направили более 2000 участников возрастом от 20 до 67 лет из нашей области и соседних регионов. Каждый участник прошел заочный и очный этапы конкурса, командные тренинги. Результаты оценивал экспертный совет РАНХиГС. Члены жюри учли опыт, достижения конкурсантов, провели личностно-профессиональную диагностику каждого из них. На третьем этапе проводилась проблемно-аналитическая игра, в процессе которой конкурсанты решали бизнес-кейсы.

Специалисты отметили - все участники прекрасно проявили себя во время конкурса. Губернатор региона, в свою очередь, подчеркнул - формирование кадрового резерва области началось как раз с победителей «Команды Оренбуржья».

Рад, что первый опыт получился успешным - и для региона, и для самих конкурсантов, - отметил Денис Паслер. - С вами работали лучшие эксперты. Не сомневаюсь, что всем было интересно и полезно. Главный результат – это приобретение новых компетенций, открытие в себе новых возможностей, новые коммуникации. И, несомненно, - перспективы, ради которых вы пришли на этот конкурс: стать частью команды Оренбургской области. Быть в центре принятия решений. Влиять на изменения в регионе. Сегодня мы с помощью открытого конкурса начали формировать необходимый кадровый резерв. Этот результат считаю главным для региона. Добро пожаловать в команду Оренбуржья!

По итогам всех этапов конкурса из 2300 участников был отобран 81 победитель. Из 269 проектов лучшими признали 14. Дипломы лидерам «Команды Оренбуржья» вручил губернатор региона.

Спасибо за желание себя проявить, за активность и целеустремленность, за готовность менять себя регион, муниципалитеты, отрасли, в которых вы работаете. Именно этого Оренбуржью не хватало. Вы готовы к командной работе. Уверен, что уже в ближайшее время мы будем вас приглашать, призывать, для того чтобы ваши идеи реализовывались, а ваши навыки и компетенции работали на благо региона, - сказал Денис Паслер.

КСТАТИ
31% подавших заявления на участие в конкурсе – женщины; 75 % заявителей состоят в браке, 80% имеют детей. Жители Оренбурга подали 72% всех заявок, орчане - 7,5%, жители Новотроицка – 2,5 %, Бузулука – 4%, Москвы – 2%.
Каждый десятый конкурсант окончил школу с медалью, у 97% - высшее образование. Каждый третий участник получил два и более высших образования. 7% закончили аспирантуру. Каждый второй регулярно проходит повышение квалификации. Порядка 60% занимают руководящие должности, 8% имеют опыт управления крупными организациями с численностью свыше тысячи человек.
44% процента имеют опыт предпринимательской деятельности.


№ 68412 *